перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 декабря 2017 года, Вторник, 9:20 << НОВОСТИ РАЙОНА

Торжественное мероприятие в честь Дня Герба и Флага ГП Лотошино прошло в КДЦ «Русь» 15 декабря

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню Герба и Флага городского поселения Лотошино, состоялось 15 декабря в культурно-досуговом центре «Русь». У организаторов праздника получилось настоящее шоу – с девушками-барабанщицами, песнями, прекрасными танцевальными номерами, костюмированными зарисовками, песочными картинами, выступлением команды КВН «Доширак», слаженной работой ведущих Михаила Полябина и Майи Алёшкиной.

После ярких вступительных номеров слово взял глава городского поселения Лотошино Валерий Моляров. Он отметил, что нынешний год стал годом испытаний для городского поселения. Сначала праймериз, затем выборы депутатов и главы, сейчас – инициатива С. В. Цыбиной об объединении поселений и преобразовании района в городской округ. Впрочем, со всеми испытаниями городское поселение и его жители справились – буквально час назад, сказал Валерий Викторович, Совет депутатов ГП Лотошино абсолютным большинством голосов отверг инициативу С. В. Цыбиной, сохранив целостность как городского поселения Лотошино, так и всего района.

Валерий Моляров отметил плодотворную работу и большие достижения городского поселения. Только за этот год, сказал Валерий Викторович, открыты 2 станции обезжелезивания, построены 10 дорог – в основном в деревнях, более тысячи квадратных метров парковок, новый тротуар по улице Заводской, происходит изменение внешнего облика береговой линии водоёмов, заново формируется облик парка «Дубки», происходят и другие позитивные изменения. Валерий Моляров призвал не останавливаться на достигнутом, жить и работать на благо поселения и района, чтить и уважать геральдические символы. Также глава городского поселения отметил особую роль села и сельских жителей в истории России, подчеркнув, что во все времена «Россию спасала сельская провинция». «Настало время помочь селу, помочь провинции – чтобы сделать источник силы России неисчерпаемым!», - закончил выступление Валерий Викторович.

Затем глава городского поселения Лотошино вручил награды наиболее отличившимся лотошинцам.

Благодарственным письмом Московской областной Думы за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления и высокий профессионализм в работе награждена главный эксперт финансово-экономического отдела Ольга Фролова.

Благодарственным письмом Московской областной Думы за многолетний добросовестный труд и большой вклад в организацию культурно-досуговой деятельности в Московской области награждена культорганизатор Кировского ДК Ольга Яковлева.

Почётными грамотами главы городского поселения Лотошино были награждены:

начальник финансово-экономического управления администрации Лотошинского муниципального района Валентина Анисимова

директор МУ «Лотошинский парк культуры и отдыха» Дмитрий Колесников

индивидуальный предприниматель Александр Заграничный

ООО «Спецпроект» (главный инженер Н. П. Шевченко)

Глава района Екатерина Долгасова поздравила главу поселения и всех жителей с праздником, пригласила на сцену депутатов городского поселения Лотошино и поблагодарила их за решение о непринятии инициативы С. В. Цыбиной.

Екатерина Долгасова отметила, что решение о сохранении района и городского поселения депутаты приняли именно 15 декабря - в День герба и Флага городского поселения Лотошино, что является очень символичным фактом. Выражая благодарность депутатам, глава района назвала их "героями" и "патриотами", а затем вручила поздравительный адрес главе поселения Валерию Молярову.

Далее глава городского поселения Валерий Моляров вручил ключи от двухкомнатной квартиры в центре посёлка Лотошино Зое Зининой. Зоя Ивановна с 1985 года работала нянечкой в детском саду, она - многодетная мама, вырастившая пятерых детей. Квартиру Зоя Ивановна ждала с 1987 года – и дождалась!

По традиции прошло вручение и символа городского поселения – лотошника. Награда вручается как знак высокого признания, за прошедшие годы лотошника получили 66 лотошинцев. Вручение прошло в пяти номинациях: «Эталон мастерства», «Партнёрство ради процветания», «Спортсмен года», «Я не могу иначе», «Больше чем профессия».

Награды получили:

Надежда Алексеева (издательство «Полипресс»)

Сергей Афиногенов (индивидуальный предприниматель)

Владислав Романов (пловец, КСЦ «Лотошино»)

Владимир Царёв (председатель совета многоквартирного дома из посёлка Кировский)

Владимир Комиссаров (водитель ГП Лотошино)

А завершилось торжественное мероприятие красочным танцевальным номером в исполнении ансамбля барабанщиц-мажореток из города Истра.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме День Герба и Флага городского поселения Лотошино

Видео с мероприятия можно посмотреть здесь



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района