перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 декабря 2017 года, Суббота, 11:59 << НОВОСТИ РАЙОНА

Последнее в уходящем году заседание Общественной палаты состоялось 22 декабря

Заседание Общественной палаты Лотошинского муниципального района под председательством Светланы Башкатовой состоялось 22 декабря в зале заседаний районной администрации. Это заседание стало последним в уходящем 2017 году, поэтому основной темой заседания стало подведение итогов работы Общественной палаты, её нового состава, избранного жителями в этом году. В работе Общественной палаты приняла участие глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова, которая, отметив плодотворную, активную деятельность членов Общественной палаты, поблагодарила их за работу на благо района и жителей, вручила всем членам Общественной палаты поздравительные адреса и памятные подарки, пожелала им успехов в наступающем году.

Светлана Башкатова начала заседание с вручения специальных сертификатов тем членам Общественной палаты, которые по тем или иным причинам не получили их до этого. Сертификаты, удостоверяющие их полномочия, были вручены Любови Борисовне Пучкиной, Ольге Николаевне Шелофаст, Светлане Юрьевне Черновой и Илье Анатольевичу Буданову.

Также Светлана Башкатова рассказала коллегам о своём участии в заседании Общественной палаты Московской области, проходившем в городе Одинцово, на котором присутствовал и губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. По словам Светланы Викторовны, губернатор подчеркнул важную роль Общественных палат области в осуществлении взаимодействия жителей и власти, поблагодарил все Общественные палаты муниципальных образований Подмосковья за проделанную работу, пожелал дальнейших успехов.

Глава района Екатерина Долгасова отметила, что в нынешнем составе Общественной палаты представлены самые активные жители района - люди разных профессий и возрастов, люди энергичные и опытные, люди, которые хорошо знают район и его проблемы. «Общественная палата показала себя компетентной, доказала, что может решать вопросы жителей, может работать с народом и властью, может отстаивать интересы людей, обеспечивая полноценное взаимодействие и взаимопонимание между жителями района и администрацией», - сказала Екатерина Леонидовна.

Подводя итоги работы, Светлана Башкатова отметила, что Общественная палата принимала непосредственное участие во всех значимых событиях в районе, защищая интересы жителей - приведя в пример недавнюю инициативу С. В. Цыбиной о ликвидации поселений и преобразовании района в городской округ. «Мы разговаривали с людьми, узнавали их мнения, собирали подписи, участвовали в публичных слушаниях, выступлениях», - сказала Светлана Викторовна. «На основании мнения людей мы приняли решение выступить против инициативы С. В. Цыбиной, против преобразований в районе, против ликвидации поселений и создания городского округа», - добавила она.

Светлана Викторовна отметила, что активная работа Общественной палаты находит отклик в сердцах и умах жителей района. «К нам обращаются люди, говорят нам о своих проблемах, просят помочь, учесть их мнение, благодарят за работу, за то, что отстаиваем их интересы. Радует, что никому из нас, членов Общественной палаты, не стыдно смотреть людям в глаза», - подвела итог Светлана Башкатова.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме Заседание Общественной палаты 22.12.2017



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района