перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 февраля 2015 года, Пятница, 13:35 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Геннадий Бусарев получил лицензию на право управлять многоквартирными домами

Директор МП "Лотошинское ЖКХ" официально получил право руководить управляющей компанией, управляющей :) многоквартирными жилыми домами. Видимо, он первый менеджер с подобной квалификацией во всём Лотошинском районе. Для получения высокого статуса претендентам нужно сдать серьёзный экзамен (а за процедурой сдачи и приёмки наблюдают очно и дистанционно, с помощью видеокамер, и ход экзамена через Сеть может увидеть каждый). Наш земляк справился с испытанием.

Как пояснили в пресс-службе отраслевого вице-премьера Д.Пестова, "по состоянию на 4 февраля 2015 года 267 руководителей управляющих компаний Подмосковья сдали квалификационный экзамен на право осуществлять профессиональную деятельность. Большинство экзаменуемых успешно справились с экзаменационными вопросами. Неудовлетворительные оценки получили только 35 экзаменуемых. Положительная оценка на экзамене является важнейшим фактором для получения лицензии, но, в случае неудовлетворительной работы и многочисленных жалоб жильцов, лицензия у управляющей компании может быть отозвана."

Для успешной сдачи экзамена необходимо владеть базовыми знаниями о структуре коммунального комплекса, об экономических и технологических аспектах функционирования систем ЖКХ. Лицензирование продлится до 1 мая 2015 года. Материалы для экзаменуемых находятся по следующему адресу: http://mgkh.mosreg.ru/dokumenty/litsenzionnaya-komissiya/. Указанный ресурс можно использовать для самопроверки и для самоподготовки.



А.Белковский