перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 декабря 2017 года, Пятница, 17:21 << НОВОСТИ РАЙОНА

Благотворительный приём главы района состоялся в обновлённом Доме культуры

Традиционный новогодний приём главы Лотошинского муниципального района состоялся в обновлённом Доме культуры 28 декабря. Как и в прошлом году, новогодний приём проводился в благотворительных целях. Все пришедшие на мероприятие – а это руководители различных организаций и предприятий района, депутаты поселений и районного Совета, члены общественных организаций – внесли свой вклад в доброе дело помощи детям. Все средства, собранные на благотворительном приёме – а это более 30 тысяч рублей - переданы в Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, расположенный в деревне Ошейкино. Это учреждение, возглавляемое Ольгой Стратоновой, занимается социальной реабилитацией несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей-сирот, детей-инвалидов, детей с ограниченными физическими и умственными возможностями.

Глава района Екатерина Долгасова выступила с небольшой речью, в которой подвела итоги уходящего года. Отметив, что год получился неоднозначным, глава района выделила три наиболее значимых для района проекта, осуществление которых началось в 2017 году. «В этом году нам удалось запустить три крупных инфраструктурных проекта, которые успешно реализуются сейчас – буквально на наших глазах. Речь идёт, конечно, о капитальном ремонте районного Дома культуры, строительстве нового здания для Лотошинской школы №2 и реконструкции Лотошинского стадиона», - сказала Екатерина Леонидовна. Глава района отметила, что процесс согласований в региональных министерствах не был простым, но администрации района удалось добиться своего.

Также среди других достижений уходящего года Екатерина Долгасова отметила ввод в эксплуатацию новых газопроводов в Микулино, в деревне Софийское; реставрацию Кургана памяти; строительство новых детских площадок. За этот год в районе отремонтировано 37 километров дорог. Все многодетные семьи района были обеспечены бесплатными земельными участками, всего таких семей 123.

Глава района сказала пару слов и об испытаниях, затронувших район и его жителей. «К концу года с подачи областного депутата нам поступила инициатива о преобразовании Лотошинского района в городской округ. Я не буду останавливаться на тех благах, которые нам обещали с высоких трибун. Скажу только одно - мы сумели отстоять наш муниципальный район от угрозы преобразования в городской округ, который не принёс бы нашим жителям никаких позитивных изменений», - отметила Екатерина Леонидовна. Глава района сказала также, что усилиями депутатов городского поселения Лотошино и Ошейкинского поселения, Совета старейшин района, Общественной палаты, Совета ветеранов, простых жителей удалось отстоять наши поселения и муниципальный район от угрозы ликвидации. «Население района доказало, что имеет право на собственное мнение и может отстаивать его в рамках законодательства Российской Федерации, в единстве наша сила – вместе мы можем многое! Нам жить на этой земле, работать, создавать и развиваться», - подчеркнула глава района.

Завершая свою речь, Екатерина Долгасова поздравила собравшихся с наступающими праздниками, пожелала всем самого крепкого здоровья, счастья, успехов, мира и благополучия.

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония вручения высоких наград. Знаком главы района «За особый вклад» были награждены: заместитель главы администрации района Александр Сергеевич Арсенихин и почётный житель района Иван Иванович Добряков.

Почётные грамоты администрации Лотошинского муниципального района были вручены М. А. Бурмистровой, В.М. Джавахяну, Е. Н. Ильиной, Н. Е. Мещеряковой, С. В. Петифоровой, Т. С. Присич, А. М. Статкевич, Д. Ю. Якубенко.

Благодарственными письмами администрации Лотошинского муниципального района были награждены Е. В. Буданова, Е. А. Веселова, О. М. Волкова, О. А. Кирюхина, Т. В. Хорькова.

Затем мероприятие продолжилось благотворительной лотереей, которую провели ведущие Майя Лебедева и Ольга Яшкина. Обладатели выигравших номерков получали призы – как правило недорогие, но нужные в хозяйстве вещи.

Проникновенными песнями порадовали гостей благотворительного приёма девушки из ансамбля «Жар-птица» (г. Тверь), небольшие, но яркие сценки разыграли главные новогодние персонажи – Дед Мороз и Снегурочка, а также Петух (символ года уходящего) и Собака (символ наступающего года).

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме Новогодний Прием Главы Лотошинского муниципального района



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района