перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 января 2018 года, Среда, 16:27 << НОВОСТИ РАЙОНА

Первый в наступившем году приём населения главой района Екатериной Долгасовой состоялся 17 января

17 января в здании Общественной приёмной (пос. Лотошино, ул. Почтовая, д.1) состоялся очередной приём населения главой Лотошинского муниципального района Екатериной Долгасовой, первый по счёту в наступившем 2018 году.

На приём к главе района записались 3 человека, Екатерина Леонидовна выслушала всех, пришедших к ней за помощью и советом, дала необходимые разъяснения. Также граждан проконсультировали председатель комитета по управлению имуществом Василий Козловский и начальник сектора по жилью и субсидиям администрации района Юлия Жихарева.

Мужчина пришёл на приём к главе района с жалобой на отказ в предоставлении земельного участка. Это случилось ещё в 2013 году, на тот момент мужчина претендовал на землю как глава многодетной семьи. Как выяснилось, тогда семья не соответствовала по одному параметру – по закону Московской области для получения земельного участка семье нужно проживать в Подмосковье в течение последних 5 лет. А когда они прожили в регионе положенный срок, старшая дочь мужчины перешагнула рубеж в 23 года и семья перестала считаться многодетной. Глава района посоветовала мужчине обратиться в суд, так как администрация района бессильна помочь мужчине в этом вопросе.

Ещё один мужчина попросил помощи в предоставлении жилья, поскольку прежнее жильё гражданина пострадало в результате пожара, а одна из жительниц района обратилась к главе с просьбой проконсультировать её по поводу трудоустройства.

Приём населения главой района проводится регулярно. Любой житель Лотошинского района может обратиться со своей проблемой к Екатерине Долгасовой. Информацию о следующем приёме населения вы сможете узнать по телефону 8 (496-28) 7-15-15.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района