перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 января 2018 года, Среда, 10:44 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Свыше 500 свалок полностью ликвидировали в Подмосковье в 2017 году

По итогам перекрестных проверок в 18 муниципалитетах Подмосковья за прошлый год ликвидировано более 500 мусорных свалок, сообщила глава Госадмтехнадзора региона Татьяна Витушева.

По ее словам, во второй половине прошлого года в Подмосковье состоялись перекрестные проверки, в которых принимали участие все территориальные отделы Госадмтехнадзора Московской области. Усиленные рейды по поиску скоплений мусора позволили полностью устранить свалки и навалы бытовых отходов на территории 18 муниципальных образований Подмосковья.

«Благодаря деятельности инспекторов ведомства ликвидировано 508 свалок и 5741 очаговый навал мусора общим объемом около 100 тысяч кубометров. Полностью очищены от мусора городские округа Чехов, Черноголовка, Орехово-Зуево, Шаховская, Подольск, Пущино, Протвино, Домодедово, Егорьевск, Красногорск, Краснознаменск, Электросталь, Фрязино, Звездный городок, а также Лотошинский, Волоколамский, Орехово-Зуевский и Щелковский районы», - отметила Витушева.

Одна подчеркнула, что такая колоссальная работа проведена при помощи внештатных инспекторов службы, которые участвовали в антимусорных походах.

В процессе ликвидации свалок и навалов к административной ответственности привлечено 624 юридических лица, 784 администрации муниципальных образований и 101 должностное лицо. Общая сумма штрафов составила около 4,4 миллиона рублей.

Перекрестная проверка – это трехдневное инспектирование территории одного муниципального образования с участием восьми экипажей инспекторов из соседних территориальных отделов. Ежедневный надзор осуществляется одним экипажем местного отдела ведомства. Ранее Витушева сообщила, что Мытищи, Домодедово и Подольск стали лучшими по уровню чистоты и благоустройства муниципалитетами Подмосковья в прошлом году.



Источник: РИАМО