перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

31 января 2018 года, Среда, 13:26 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Более ста пунктов приема заявок на участие в выборах по месту нахождения открылись в Подмосковье

В Подмосковье при территориальных избирательных комиссиях открылись свыше ста пунктов приема заявлений от избирателей, желающих проголосовать на предстоящих президентских выборах по месту нахождения, сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Московской области.

Начиная со среды россияне могут подать заявление на голосование на мартовских выборах президента по месту нахождения, а не жительства, заявки принимаются по 12 марта.

«В рамках реализации Порядка подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах президента Российской Федерации, на территории Московской области с 31 января 2018 года открылось 108 пунктов приема заявлений избирателей при территориальных избирательных комиссиях Московской области», – говорится в сообщении.

Пункты приема заявлений работают по 12 марта с 16:00 до 20:00 в рабочие дни и с 10:00 до 14:00 в выходные и праздничные дни. Одновременно с ТИК заявления избирателей принимаются в 390 МФЦ на территории Московской области. В многофункциональных центрах заявления можно подать также со среды и по 12 марта в течение всего времени работы МФЦ.

Очередные выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. В соответствии с Конституцией РФ глава государства будет избран путем прямого всеобщего тайного голосования на шестилетний срок. Избирательная кампания официально стартовала 18 декабря.



Источник: Избирательная комиссия Московской области