перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 февраля 2018 года, Понедельник, 8:13 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Почти 10,5 тыс. км региональных дорог очистили от снега в Подмосковье за воскресенье

Дорожные службы Московской области продолжают работу по очистке улиц и трасс от снега в усиленном режиме, с утра воскресенья очистили от снега и обработали противогололедными материалами 10,5 тысяч километров дорог, сообщается в Telegram-канале Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Главная задача, поставленная перед дорожниками, – обеспечить бесперебойный проезд транспорта по региональной сети автодорог. В течение всего дня в работах по очистке и обработке реагентами проезжей части задействовано порядка 1 тысячи единиц спецтехники.

«С 8:00 по настоящее время производственные комплексы ГБУ МО «Мосавтодор» и подрядные организации очистили от снега и обработали противогололедными материалами 10,5 тысяч километров, что составляет порядка 72% протяженности региональной сети автодорог», – говорится в сообщении.

Ожидается, что снегопад продолжится, сильный снег будет идти до утра. Мониторинг дорожной ситуации осуществляется в круглосуточном режиме. Во всех муниципальных образованиях осуществляется тесное взаимодействие с администрациями, ГИБДД и филиалами «Мострансавто».

Кроме того, автомобилистов призывают по возможности не парковать машины на проезжей части 5 февраля, отказаться от поездок на личном автомобиле, водителей фур переждать снегопады и не выезжать на дороги, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

В Московской области с 3 февраля непрерывно идет снег. В воскресенье также ожидается сильный, местами очень сильный снег, мокрый снег, сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед; при снеге метель, ветер усилится до 15–20 метров в секунду. На дорогах местами сильная гололедица, снежные заносы, температура ожидается до -12 °С.



Источник: Telegram-канал Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области