перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 февраля 2018 года, Вторник, 11:01 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Губернатор: В Подмосковье не допустили чрезвычайных ситуаций и жертв в период мощного снегопада

Благодаря работе дорожных и муниципальных служб, энергетиков и спасателей в период мощного снегопада в Подмосковье удалось избежать чрезвычайных ситуаций и жертв, сообщает РИАМО со ссылкой нагубернатора регионаа Андрея Воробьева.

«На столичный регион обрушился снежный циклон, заряд. На дорожные службы, систему муниципального управления, спасателей обрушилась большая нагрузка, работа, с которой люди справлялись в течение трех суток. Работа продолжается», – сказал Воробьев на заседании областного правительства во вторник.

Он отметил, что зимой все службы должны быть готовы «с точки зрения тепла, света, чистых улиц».

«Слава Богу, даже в экстремальные периоды снегопадов мы выходим неплохо. <...> Я хочу поблагодарить всех, кто работал. Это непростое мероприятие, наши энергетики оперативно восстанавливали электричество. По сути, мы не допустили происшествий, чрезвычайных ситуаций и никто не пострадал в это непростое время», – подчеркнул губернатор. Воробьев напомнил, что в Подмосковье провели большую работу по оснащению муниципалитетов необходимой техникой.

Ранее на Московский регион обрушился небывалый за последние 100 лет снегопад. За минувшие субботу и воскресенье выпало около 42,5 миллиметров осадков, что составляет более 118% от февральской нормы.



Источник: РИАМО