перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 марта 2018 года, Понедельник, 14:10 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Итоги прошедшего «Единого дня консультаций»

1 марта 2018 года Кадастровая палата по Московской области провела «День консультаций» для граждан Подмосковья. В ходе «Дня консультаций» в центральном аппарате, офисах территориальных отделов Филиала граждане могли получить информацию по вопросам деятельности ведомства.

За своей консультацией к специалистам Кадастровой палаты по Московской области обратились около 300 граждан. Наиболее популярные темы вопросов – государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав.

Консультацию можно получить не только 1 марта. Вопросы, связанные с недвижимостью, у граждан возникают постоянно. С этими вопросами можно обратиться в любой приемный день в офисы Кадастровой палаты по Московской области. С июля 2017 года учреждение оказывает платные консультационные услуги, связанные с недвижимостью. За последние полгода филиалы Кадастровой палаты по всей России оказали свыше 20 тысяч консультаций. Благодаря новой услуге Кадастровой палаты жители Московской области получили возможность обратиться за консультацией непосредственно в государственное учреждение, сфера деятельности которого относится к кадастровому учету и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Специалисты Кадастровой палаты по Московской области предоставляют гражданам информацию, необходимую для совершения сделок с недвижимостью: помогают подготовить пакет документов и составить договор, отвечают на возникающие вопросы. Консультации предоставляются как в устной, так и в письменной форме.

Узнать более подробную информацию о тарифах и способах получения услуги можно на сайте Федеральной кадастровой палаты Росреестра в разделе «Деятельность» – «Консультационные услуги» (https://kadastr.ru/site/Activities/consult.htm) или по телефону контактного центра: 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный).