перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 марта 2018 года, Понедельник, 14:50 << НОВОСТИ РАЙОНА

«Лотошинская ДШИ» получила в подарок от Президента Российской Федерации новое пианино

В соответствии с поручением президента Российской Федерации В.В.Путина от 23.10.2017 № Пр-2131 и распоряжением правительства Российской Федерации от 23.11.2017 №2601-р была запущена программа по оснащению детских школ искусств отечественными музыкальными инструментами. 16 марта 2018 года Лотошинская детская школа искусств получила пианино марки «Михаил Глинка».

Фортепиано «Михаил Глинка» - это новая линейка отечественных инструментов. Фортепиано, названное именем одного из величайших русских композиторов, создано в сотрудничестве с концерном C.Bechstein Europe. Сборка пианино производится на территории Пушкинского муниципального района Московской области. Отличительной особенностью пианино «Михаил Глинка» является то, что в основе его производства лежат проверенные многолетним опытом передовые технологии европейского фортепианостроения.

Администрация школы, педагогический коллектив, обучающиеся и родители выражают огромную благодарность за внимание и заботу Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину! Мы очень рады такому подарку!

Совсем скоро новое фортепиано марки «Михаил Глинка» зазвучит на концертах Лотошинской детской школы искусств!