перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 апреля 2018 года, Понедельник, 15:54 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

О рациональном использовании и расходовании артезианской воды в Лотошинском муниципальном районе

В целях упорядочения вопросов использования питьевой воды для полива в летний период 2018 года и расчетов с населением, учитывая необходимость целевого и более экономного использования питьевой (артезианской) воды,

п о с т а н о в л я ю :

1. Установить срок поливочного сезона с 15 апреля по 15 сентября 2018 года.

2. Установить режим полива для приусадебных участков индивидуального жилого сектора, участков при муниципальном жилищном фонде, а также для владельцев дачных, огородных и садовых участков с 20.00 до 24.00 часов.

3. Начисление платы за полив абонентам, подключенным к сетям коммунального водоснабжения, производить по полному (100%) тарифу на воду, утвержденному в установленном действующем порядке, в соответствии с расчетным периодом.

4. Объем воды, расходуемой на полив, определять в следующем порядке:

4.1. С потребителей, не имеющих водоизмерительных приборов – путем умножения поливочной площади на соответствующую норму расхода воды на полив, утвержденную постановлением Главы Лотошинского муниципального района от 17.08.2006 № 431. Поливочную площадь участка принимать равной разнице между всей площадью земельного участка и суммарной площадью земельного участка, занятой под жилищно-хозяйственные строения.

4.2. С потребителей, имеющих водоизмерительные приборы, фактический расход воды определять по водоизмерительным приборам путем вычитания показаний водоизмерительного прибора на начало расчетного периода из показаний на конец расчетного периода.

4.3. За расчетный период принимать один календарный месяц. Оплату производить ежемесячно в срок до 10 числа месяца, следующего за расчетным.

5. Всем владельцам перезаключить с МП «Лотошинское ЖКХ» договоры на отпуск воды для полива и в течение поливочного сезона установить приборы учета.

6.Производить подключение существующих водопроводов силами МП «Лотошинское ЖКХ».

7. В случае самовольного подключения водопровода, нарушения режима и норм расхода воды на полив прекратить подачу воды. Отключение производить в установленном законом порядке работниками МП «Лотошинское ЖКХ».

8. Владельцев дачных, огородных и садовых участков, не имеющих разрешения на водопользование в сезон 2018 года и не заключивших договоры на отпуск воды с МП «Лотошинское ЖКХ», а также владельцев приусадебных участков индивидуального жилого сектора, не имеющих технических условий на подключение к водопроводным сетям коммунального водоснабжения и разрешения на отпуск воды, считать незаконными пользователями и при обнаружении таких потребителей производить немедленное их отключение.

9. МП «Лотошинское ЖКХ» может прекратить или ограничить отпуск питьевой воды в случаях:

9.1. Без предварительного предупреждения: увеличение подачи воды к местам пожаров, возникновение аварий в результате стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, прекращение энергоснабжения объектов водопроводного хозяйства, самовольное подключение к системам коммунального водоснабжения.

9.2. С предварительным уведомлением: резкое ухудшение качества питьевой воды. Устранение последствий аварий на системах коммунального водоснабжения и канализации, аварийное состояние водопроводных сетей, проведение работ по присоединению новых домовладельцев, проведение планово-предупредительного ремонта, получение предписания и решения местных служб Госсанэпиднадзора, неоплата домовладельцем полученных услуг за два расчетных периода.

10. МП «Лотошинское ЖКХ» организовать постоянный контроль за временем и объемами использования питьевой воды для полива.

11. Опубликовать настоящее постановление в газете «Сельская Новь» и разместить на официальном сайте администрации Лотошинского муниципального района.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.



И.о. Главы администрации Лотошинского муниципального района А.С. Арсенихин