перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 апреля 2018 года, Вторник, 12:50 << НОВОСТИ РАЙОНА

Члены ТИК и председатели УИК Лотошинского района приняли участие в подведении итогов выборов Президента РФ

2 апреля в Доме Правительства Московской области Мособлизбирком подвел итоги выборов Президента Российской Федерации с участковыми и территориальными избирательными комиссиями. В мероприятии принял участие Губернатор Московской области Андрей Воробьев, Председатель Избирательной комиссии Московской области Ирина Коновалова, первый заместитель председателя Московской областной Думы Лариса Лазутина, председатель Совета при Губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Марина Юденич, заместитель председателя Общественной палаты Подмосковья Татьяна Дмитриева, уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова.

В ходе мероприятия Губернатор отметил высокий уровень организации проведения выборов Президента Российской Федерации, которые прошли 18 марта.

«На нас лежала особая ответственность, Подмосковье второй в стране регион по количеству избирателей - 5,8 млн человек. И первый по количеству участковых избирательных комиссий – у нас 4 239 УИКов, - сказал Андрей Воробьев. - Для нас было принципиально важно, чтобы выборы на территории области прошли без нарушений. Была высокая явка и нарушений практически не было. Проголосовать пришло 3,7 млн человек, это 63, 6% избирателей - 5% от всех проголосовавших в нашей стране. Хочу сказать спасибо всем, кто способствовал решению этой задачи».

В мероприятии приняла участие и делегация Лотошинского муниципального района, состоящая из членов ТИК и председателей УИК района, а также заместителя главы администрации А.Г. Куликова.

В ходе встречи Председатель Избирательной комиссии Московской области Ирина Коновалова подвела итоги работы по организации избирательного процесса.

«Мы сейчас проводим мероприятия по включению в резерв состава участковых избирательных комиссий и планируем успеть до объявления Губернаторской компании провести переформирование участковых избирательных комиссий, - сказала Ирина Коновалова. - Сегодняшняя встреча для того, чтобы подвести итоги большой работы, но и поставить задачи. Мы практически из одной кампании в другую переходим, поэтому важно сейчас не остановиться на достигнутом, необходимо расширить систему обучения в участковых и территориальных избирательных комиссиях. Будем работать дальше».