перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 апреля 2018 года, Среда, 16:21 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Единая диспетчерская служба скорой помощи будет создана в Подмосковье к концу 2018 года

В Московской области к концу 2018 года будет создана единая диспетчерская служба скорой помощи, сообщает пресс-служба областного министерства здравоохранения.

«В конце 2018 года в Подмосковье, в Красногорске, заработает единая диспетчерская служба скорой помощи», – рассказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, которого цитирует пресс-служба.

Единая диспетчерская служба позволит обрабатывать все обращения, которые поступают по области. Диспетчер будет четко видеть картину происходящего и сможет направлять по указанному адресу тот автомобиль, который находится ближе всего к месту вызова, что сократит время реагирования на вызов, поясняется в материале.

«Показатель прибытия скорой помощи за три года улучшился на 10%–15%. Доля доезда до больного в течение 20 минут возросла в 2017 году до 96,2%.Что касается дорожно-транспортных происшествий, мы поставили для себя задачу сократить время прибытия на данные вызовы до 10 минут», – отметил Дмитрий Марков.

По словам министра, в Подмосковье усовершенствовали систему управления службой скорой медицинской помощи «Система‐103» и Единой медицинской информационно‐аналитической системы (ЕМИАС).

«Если раньше информация о вызовах скорой помощи направлялась в поликлиники посредством телефонных звонков, то теперь эта работа проводится через информационную систему. Это напрямую влияет на качество оказания неотложной медицинской помощи», – добавил Дмитрий Марков.



Источник: Министерство здравоохранения Московской области