перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 мая 2018 года, Четверг, 13:00 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Тарифы на коммунальные услуги в Подмосковье в среднем увеличатся на 4% с 1 июля

Индекс роста платы граждан за коммунальные услуги в среднем по Московской области составит 4% с 1 июля 2018 года, сообщает пресс-служба Комитета по ценам и тарифам региона.

«Рост тарифов в среднем по Московской области составит: электроснабжение (для населения) – 5%, водоснабжение – 3,8%, водоотведение – 3,8%, тепловая энергия – 3,6%, газоснабжение (для населения) – 3,4%», – говорится в сообщении.

Председатель комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова пояснила, что ежегодное повышение цен (тарифов) ресурсоснабжающих организаций происходит в соответствии с основными параметрами социально-экономического развития РФ на соответствующий год.

В материале также отмечается, что коммунальная инфраструктура для осуществления безаварийной работы требует ремонта и обновления. Поэтому в целях создания условий для реализации инвестиционных программ, направленных на модернизацию и реконструкцию основных фондов, ежегодно утверждаются предельные индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.

С 1 июля предельный индекс роста платы граждан за коммунальные услуги для Подмосковья – 6,1%.



Источник: Комитет по ценам и тарифам Московской области