перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 мая 2018 года, Среда, 7:00 << ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Поздравление главы Лотошинского района Екатерины Долгасовой с Днём Победы

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители Лотошинского муниципального района!

От всей души я поздравляю Вас с Днём Победы, с 73-й годовщиной освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков. День Победы – самый главный день в календаре, праздник, благодаря которому все мы можем свободно жить и трудиться на родной земле, воспитывать детей и внуков, радоваться мирному небу над головой.

Для нас – жителей Лотошинского района, День Победы всегда был особенным праздником светлой радости и тихой грусти. Наш район пережил три страшных месяца оккупации, во время которых было убито, замучено, сожжено более тысячи лотошинцев. Но наши предки всё же выстояли, боролись и, в конечном итоге, победили!

Среди миллионов защитников Отечества увековечены имена и наших воинов-земляков, павших в боях, и ныне живущих ветеранов войны и труда. Лотошинским райвоенкоматом на защиту Родины было призвано 4655 человек. Погибло в боях и немецких концлагерях, умерло от ран и пропало без вести 2947 человек. Домой вернулось только около 1700 лотошинцев. Сейчас же в живых осталось всего 9 наших земляков – участников Великой Отечественной …

Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Мы всегда будем помнить, что вы сделали для нас. Мы никогда не забудем, какой ценой досталась нам Победа. Светлая память всем, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины!

От всей души я поздравляю вас с праздником, мои родные лотошинцы! С Днём Победы! Мира, добра, благополучия, счастья и любви всем вам!



Глава Лотошинского муниципального района Е.Л. Долгасова