перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 мая 2018 года, Суббота, 12:03 << НОВОСТИ РАЙОНА

Экологическая акция «Лес Победы» прошла в Лотошинском районе 12 мая

Экологическая акция «Лес Победы» состоялась в Лотошинском муниципальном районе 12 мая, в акции приняли участие сотрудники администрации района, городского поселения и сельских поселений, сотрудники полиции, работники жилищно-коммунального хозяйства и лотошинские энергетики, сотрудники различных районных организаций и служб, школьники, общественные организации и просто неравнодушные жители.

Основной площадкой для высадки деревьев в Лотошинском районе была выбрана площадка на территории лесного фонда в районе деревни Савостино. Здесь, на площади в 2,2 га, было высажено 7700 саженцев ели. Активно работали жители и на других площадках, расположенных во всех поселениях района. Участников акции организованно доставляли в места посадок на транспорте и обеспечивали необходимым инвентарем – перчатками, лопатами, вёдрами.

Всероссийская памятная акция «Лес Победы», посвящённая Победе в Великой Отечественной войне, уже стала традиционной и проводится во всех муниципалитетах Подмосковья. В этом году в Московской области для посадки деревьев было выделено 1406 площадок. Здоровый лес высаживается на участках, пострадавших от жука-короеда, лесных пожаров и загрязнения леса.

Фотографии с акции можно посмотреть здесь



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района