перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 июня 2018 года, Понедельник, 12:53 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В Московской области снизилось количество пожаров

За пять месяцев 2018 года в Подмосковье почти на 6% сократилось количество техногенных пожаров, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Что самое важное, снижается количество погибших на пожарах. За первые 5 месяцев 2018 года в Подмосковье на пожарах погибло на 19 человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

К техногенным относятся пожары, произошедшие в домах и квартирах, нежилых помещениях, на производственных объектах и на транспорте.

«Сохранять человеческие жизни на пожарах удаётся в том числе благодаря повышению оперативности прибытия пожарных расчетов на вызовы. Благодаря строительству новых пожарных депо и реализации компенсирующих мероприятий уже на 96% территории региона обеспечена возможность прибытия пожарных расчетов в нормативные сроки (для города – в течение 10 минут, для сельской местности – в течение 20 минут). При этом еще 5 лет назад этот показатель не превышал 77%. Работа по улучшению защищенности населенных пунктов Московской области от пожаров будет продолжена и в дальнейшем», – сообщил Дмитрий Пестов.



Пресс-секретарь заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова