перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 июля 2018 года, Пятница, 16:51 << НОВОСТИ РАЙОНА

В Лотошинском районе отметили День семьи, любви и верности

Десятый, юбилейный раз, в этом году в России отмечается праздник «День семьи, любви и верности». За годы его празднования этот прекрасный светлый день объединил миллионы людей вокруг традиционных духовных ценностей.

День святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака, получил государственную поддержку и официальный статус праздника в 2008 году. Пётр и Феврония Муромские - православные святые, которые личным примером продемонстрировали прочный семейный союз и прожили свою жизнь в любви и верности.

6 июля, накануне приближающегося праздника, глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова поздравила семью Крупко, отметившую в этом году бриллиантовую свадьбу - 60-летие со дня бракосочетания.

В этот же день в районном Отделе ЗАГС чествовали и других юбиляров семейной жизни. Семья Васневых, которая заслужила особых аплодисментов собравшихся гостей, связали свои судьбы полвека назад и по сей день идут по жизни рука об руку. Екатерина Долгасова тёплыми словами приветствовала семейную пару, вручив «золотым» юбилярам памятный подарок.

Ещё пятнадцать семейных пар, проживших в браке 25 лет, сумевших сохранить любовь вопреки всем жизненным испытаниям, были награждены главой района и благочинным церквей Лотошинского церковного округа отцом Алексием памятными адресами, подарками и цветами ромашки, символом этого замечательного праздника.

Концертные номера в исполнении лотошинских артистов, подарки, искренние слова - всё это сделало праздник ярким и незабываемым.

По окончанию торжественного мероприятия семейные пары-юбиляры сделали фото на память.

Фотографии можно посмотреть в нашей фотогалерее.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района