перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 августа 2018 года, Среда, 8:10 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Победителям премии «Наше Подмосковье» вручат награды 4 сентября

Четвертого сентября состоится церемония награждения победителей премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье», на нее будут приглашены члены инициативных групп, передает РИАМО.

Во вторник в доме правительства Московской области прошло итоговое заседание совета по присуждению ежегодных премий губернатора «Наше Подмосковье».

«Четвертого сентября пройдет церемония награждения. За всю историю премии она проходила в разных местах, невозможно было всех вместить. В этом году мы решили не только победителей, но и членов инициативных групп пригласить на церемонию», - сказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева на заседании.

Она отметила, что пройдет не просто церемония награждения, а целый фестиваль добрых дел.

«Все смогут презентовать свои проекты, могут привести своих подопечных, могут познакомиться, найти себе сообщество дополнительных волонтеров, людей», - добавила Плещева.

Место проведения церемонии награждения будет объявлено позже, это будет открытое пространство, добавила министр.

Призовой фонд премии традиционно составит 180 миллионов рублей. Проекты подаются в одну из четырех категорий: «Инициатива», «Команда», «Объединение» или «Сообщество». Количество победителей составит 2018 человек. Ключевые особенности премии в 2018 году: в Год добровольцев и волонтеров организованы специальные премии для волонтеров в каждой из четырех категорий.

Ежегодная премия «Наше Подмосковье» учреждена в 2013 году губернатором Московской области Андреем Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона и присуждается за реализованные социальные проекты, направленные на развитие области. За пять лет в конкурсе приняли участие более 150 тысяч человек, 10 тысяч стали лауреатами и получили денежную премию до 500 тысяч рублей.



Источник: РИАМО