перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 августа 2018 года, Среда, 10:50 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Кадастровая палата по Московской области провела семинар

Очередной консультационный семинар для кадастровых инженеров по актуальным вопросам землепользования состоялся 01 августа 2018 года в Кадастровой палате по Московской области.

Основными темами для обсуждения стали порядок внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) проектов межевания территорий, границ береговых линий, а так же водоохранных зон, прибрежно-защитных полос, границ лесопарковых зон; порядок направления и условия внесения сведений в ЕГРН, включая внесение изменений в сведения ЕГРН в отношении охранных зон газораспределительных сетей; установления публичного сервитута в отношении земельного участка, находящегося в полосе отвода автомобильной дороги федерального, регионального или муниципального значения; «лесная амнистия»; порядок исправления технических ошибок в сведениях ЕГРН.

В режиме «вопрос-ответ» продолжилось обсуждение частных случаев, возникающих у кадастровых инженеров в рамках проведения ими кадастровых работ. Рассмотрены вопросы межевания и постановки на кадастровый учет земельных участков. Специалисты Кадастровой палаты по Московской области и Управления Росреестра по Московской области дали исчерпывающие ответы.

Участники семинара отметили важность мероприятий по повышению качества подготовки кадастровыми инженерами межевых и технических планов. Кадастровой палатой по Московской области совместно с Управлением Росреестра по Московской области на регулярной основе проводится анализ причин вынесения решений о приостановлении или отказе в осуществлении государственного кадастрового учета объектов недвижимости. Результаты анализа обсуждаются на рабочих встречах и семинарах и направляются в адрес кадастровых инженеров и саморегулируемых организаций.