перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 октября 2018 года, Пятница, 7:35 << ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Поздравление Главы Лотошинского муниципального района Екатерины Долгасовой с Днём учителя

Уважаемые учителя, работники образовательных учреждений Лотошинского района, ветераны педагогического труда!

Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём учителя! В нашей стране есть замечательная традиция – ежегодно в начале октября мы обращаемся со словами признательности и любви к людям, выбравшим самую благородную из профессий – профессию педагога. Этот выбор накладывает на человека огромную ответственность. От избравшего эту жизненную стезю требуется не только отличное выполнение своих профессиональных обязанностей, но и наличие высоких душевных качеств, позволяющих воспитывать юношество в духе истинного патриотизма. Наши учителя своею мудростью, душевной щедростью и глубокими знаниями помогают каждому познать свой внутренний мир, сделать его богаче, научить строить будущее. Именно от педагогов, от их профессионализма и человеческих качеств во многом зависит судьба подрастающего поколения, а значит и завтрашний день нашей страны!

Я знаю, что работники образовательных учреждений Лотошинского района целеустремлённые, инициативные, творческие люди, которые искренне любят свою работу и неизменно стремятся к повышению профессионального уровня. Быстро меняющийся мир заставляет педагогов постоянно заниматься саморазвитием, расширять кругозор, совершенствовать методы и формы работы с детьми, осваивать новые технологии. Наши учителя при этом остаются чуткими и отзывчивыми, мудрыми и терпеливыми - не просто обучая и воспитывая своих учеников, но и вкладывая в каждого частичку души.

Уважаемые учителя! В этот замечательный праздник примите искреннюю благодарность за ваш нелёгкий, но очень важный труд. От всей души я желаю успехов в работе, неиссякаемой творческой энергии, семейного благополучия и оптимизма! Низкий поклон и тем, кто отдал системе образования лучшие годы своей жизни и теперь находится на заслуженном отдыхе. Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего Лотошинского муниципального района, Московской области и России.



Глава Лотошинского муниципального района Е.Л. Долгасова