перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 августа 2014 года, Вторник, 9:55 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Всероссийский конкурс проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES

В целях стимулирования на региональном и муниципальном уровнях реализации проектов по повышению энергоэффективности и пропаганды энергосберегающего образа жизни среди населения под эгидой Минэнерго России проводится Всероссийский конкурс проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES.

К участию в конкурсе приглашаются организации любой формы собственности, в том числе зарубежные, принявшие участие в реализации проектов в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Московской области в 2013 – 2014 годах.

Номинации конкурса отражают приоритеты государственной политики в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Конкурс проводится в два этапа, на региональном уровне (1 этап) и федеральном уровне (2 этап).

На региональном уровне в отборочном туре конкурсной комиссией определяются три лучших проекта из числа поданных заявок по каждой номинации, которые направляются для участия во втором этапе конкурса в Минэнерго России.

На федеральном уровне конкурсная комиссия определяет из числа отобранных на региональном уровне проектов по одному проекту-финалисту от каждого субъекта Российской Федерации.

Награждение победителей состоится 20-22 ноября 2014 года в г. Москве в рамках третьего международного форума «Энергосбережение и повышение энергоэффективности ENES 2014».

Форма конкурсной заявки и положение о конкурсе размещены на сайте Министерства энергетики Московской области в разделе Документы/ Энергосбережение / Всероссийский конкурс проектов ENES.

Заявки на участие в первом этапе конкурса принимаются с 10 июля до 10 сентября 2014 года по адресу электронной почты ENESMO@MlNENERGOMO.RU.