перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 октября 2018 года, Среда, 14:38 << НОВОСТИ РАЙОНА

На ремонт Лотошинского банно-оздоровительного комплекса будет выделено несколько миллионов рублей

23 октября глава района Екатерина Долгасова побывала в Лотошинском банно-оздоровительном комплексе, осмотрела его внутренние помещения и прилегающую территорию, побеседовала с директором предприятия Михаилом Маклаховым. В итоге было принято решение провести в здании бани ремонтные работы - администрация Лотошинского района готова выделить на эти цели несколько миллионов рублей.

По словам Михаила Васильевича, здание банно-оздоровительного комплекса нуждается в капитальном ремонте. «Из-за повышенной влажности и дезинфицирующих средств в помывочных залах пришла в негодность плитка, давно изношены трубы горячего и холодного водоснабжения, необходима замена канализационной трубы», - сказал Михаил Маклахов.

Три года назад в бане уже был проведён косметический ремонт, но тогда, из-за недостатка денежных средств, ограничились заменой полок в парных, кабин в помывочных, отремонтировали потолок – а год назад переложили одну из печей. К сожалению, отметил Михаил Маклахов, собственных средств, заработанных предприятием, не хватает на полноценный ремонт здания бани.

Осмотрев внутренние помещения бани – парные, помывочные, раздевалки - Екатерина Долгасова отметила, что необходимость ремонта видна невооружённым взглядом. «Сейчас наша задача посмотреть, что именно и как мы будем ремонтировать – необходима замена плитки на полу и стенах, труб водоснабжения, плохо справляется со своими функциями вентиляционная система. Ремонт должен быть комплексным и качественным», - подчеркнула глава района.

По самым скромным подсчётам ремонт здания обойдётся в несколько миллионов рублей. И, отметила Екатерина Долгасова, эти деньги администрация района предоставит. Уже в ближайшее время будет составлен план работ, будут проработаны технические моменты ремонта помещений бани. «Ведь это наш - муниципальный банно-оздоровительный комплекс - и продавать его, передавать в частные руки мы не собираемся!», - подвела итог Екатерина Леонидовна.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района