перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 августа 2019 года, Вторник, 8:40 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Лотошинские недострои и благоустройство центра посёлка обсудили на Совете старейшин

Внеочередное заседание Совета старейшин при главе Лотошинского муниципального района под председательством А.Н. Мезенцева состоялось 5 августа в зале заседаний районной администрации. Основной темой повестки стало положение дел с лотошинскими недостроями и заброшенными объектами – такими как бывшее здание прокуратуры, многоэтажные дома на улицах Калинина и Комсомольская, и другими объектами. Ситуацию по ним доложили Совету председатель комитета по управлению имуществом администрации района В.Я. Козловский и заместитель главы администрации В.Е. Николаев.

Они рассказали, что документация по бывшему зданию прокуратуры находится на рассмотрении в области, что недостроенный дом на Калинина внесён в прогнозный план приватизации, что дом на Комсомольской будет достроен до 4-х этажей, а не до 3-х, как предполагалось изначально, и не до 5-ти, как хотел инвестор. Старейшин волнует и недострой в посёлке Кировский – тот, где пострадавшими оказались дольщики. На данный момент, инвестор, который завершил бы строительство, ещё не найден, а ситуация с дольщиками находится на контроле в области.

На Совет старейшин был приглашён также глава городского поселения Лотошино В.В. Моляров. Он рассказал старейшинам о работах по благоустройству центра посёлка, и о текущих делах администрации поселения. Он отметил, что та часть центра Лотошино, попавшая в проект благоустройства, насчитывает 4 гектара и поделена на 13 участков. В настоящий момент аукцион состоялся и контракт на выполнение работ заключён, фирма-подрядчик должна выполнить их в течение 2 месяцев. Есть вопросы по недоделкам, которые оставила после себя компания, занимавшаяся работами в прошлом году. Все недочёты они будут исправлять за свой счёт. Также глава городского поселения рассказал старейшинам о работах по ремонту плотины в деревне Михалёво, о газификации деревни Урусово, о разработке проекта дороги Калицино-Харпай, и ответил на многочисленные вопросы старейшин.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района