перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 сентября 2019 года, Вторник, 16:49 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали школьникам о Всемирном дне без автомобиля

В преддверии Всемирного дня без автомобиля сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками библиотеки городского округа Лотошино провели тематическое мероприятие для учащихся начальной школы.

В начале мероприятия автоинспекторы рассказали школьникам об истории возникновения праздничной даты и пригласили присоединиться ко Всемирному дню без автомобиля.

С целью пропаганды пешего и велосипедного способов передвижения, использования общественного транспорта, автоинспекторы обсудили с учащимися правила безопасной езды на велосипедах и самокатах. Сотрудники полиции акцентировали внимание детей об опасности, которая может подстерегать на улице, если не быть внимательными и осторожными, рассказали о местах, предназначенных для велосипедных прогулок, рекомендовали использовать необходимую экипировку. Для закрепления полученных знаний сотрудники Госавтоинспекции предложили участникам мероприятия «одеть манекен велосипедиста» и рассказать о дорожных знаках чаще всего встречающихся на их пути.

Ребята для безопасного и комфортного передвижения на улицах, решили написать обращения к водителям, не смогшим по разным причинам отказаться в этот день от автомобиля. Письма-обращения отличались по содержанию, но все призывали водителей - соблюдать Правила дорожного движения.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили присутствующим тематические памятки, световозвращающие аксессуары и продемонстрировали обучающие анимационные фильмы по безопасности дорожного движения.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району