перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 октября 2019 года, Пятница, 14:00 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Лотошинская предпринимательница приобрела ходунки для больной девочки

Лотошинская предпринимательница Ирина Каспирович оказала спонсорскую помощь 9-летней девочке Динаре Епифановой, приобретя для неё детские ходунки. Динара с детства больна церебральным параличом, к тому же от рождения слепа. Ходунки станут хорошим подспорьем для ребёнка, потому что дают девочке возможность нормального передвижения по квартире, способствуют повышению навыков стояния, устранению нарушений осанки, выравниванию спины и уменьшению нагрузки на позвоночник.

11 октября заведующая отделом по образованию администрации городского округа Лотошино Марина Занчурина вручила ходунки семье Епифановых. Приспособление сразу же было испытано Динарой, и результатами семья девочки осталась довольна. Как отметила Марина Занчурина, возможность самостоятельно вставать и передвигаться будет способствовать дальнейшей социализации Динары. В планах – приобретение коляски, чтобы ребёнок мог самостоятельно передвигаться по улице.

«Сейчас Динара занимается в Савостинской школе, проходит программу первого класса. Девочка очень талантлива - уже научилась читать и прекрасно рисует. Мы хотим, чтобы Динара могла самостоятельно посещать школу, общаться со сверстниками. Поэтому оказание помощи семье Епифановых как со стороны спонсоров, так и со стороны администрации городского округа, будет продолжено», - сказала Марина Занчурина.

Заведующая отделом по образованию также поблагодарила лотошинскую предпринимательницу за помощь больному ребёнку. «Хочу сказать огромное спасибо Ирине Каспирович за её отзывчивость, за большое сердце, за щедрость души. Добрые дела всегда отзываются благодарностью в сердцах, нуждающихся в заботе людей», - отметила Марина Занчурина.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино