перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 октября 2019 года, Вторник, 10:30 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

ЮИДовцы напомнили младшим школьникам о правилах поведения на дороге

Сотрудники Госавтоинспекции постоянно проводят профилактическую работу как со взрослыми, так и с детьми. В столь важном деле инспекторам помогают активисты отряда ЮИД, которые занимаются активной пропагандой Правил дорожного движения среди детей и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Такое совместное профилактическое мероприятие школьников и автоинспекторов прошло в Ушаковской школе. Отряд ЮИД «Светофорчик» выступил перед учащимися начальной школы, которым объяснили правила поведения на дороге. Помощники Госавтоинспекции подготовили театрализованную постановку на тему безопасности дорожного движения. Юные актеры обучали младших школьников как правильно и безопасно вести себя на дороге. Рассказали о дорожных знаках и их значении, о световозвращающих элементах, продемонстрировали варианты размещения таких элементов на верхней одежде, а также напомнили об обязанностях несовершеннолетних пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что ребята получили в этот день не только положительные эмоции, но и знания по безопасному и правильному поведению на дороге.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району