перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 января 2021 года, Четверг, 10:35 << НОВОСТИ РАЙОНА

Михаил Борушков совершил рабочую поездку по городскому округу Лотошино

Большую рабочую поездку по территории городского округа Лотошино совершил депутат Московской областной Думы Михаил Борушков. 26 января вместе с заместителем главы администрации муниципалитета Алексеем Куликовым и начальником отдела по культуре, делам молодёжи, спорту и туризму администрации Ольгой Шлёновой депутат побывал в Ушаковской школе, Лотошинской библиотеке имени Н.И. Тряпкина, в Кировском ДК и районном Доме культуры. Кроме того, Михаил Борушков принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

В Ушаковской СОШ депутат осмотрел Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Такие центры направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям "Технология", "Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности". Михаил Борушков был впечатлен уровнем оснащения "Точки роста" современным оборудованием, которое дает возможность изучать основы 3D – моделирования, 3D – печати, основы лего-конструирования, управления квадрокоптером, а также оказывать первую помощь на манекенах-тренажерах. В частности, ребята продемонстрировали депутату свои умения по оказанию первой медицинской помощи.

Также Михаил Юрьевич осмотрел музей школы, где собраны предметы крестьянского быта, артефакты из советского времени, предметы военного времени. Вообще, депутата и Ушаковскую школу связывают тёплые отношения, именно благодаря поддержке Михаила Борушкова в школу был приобретен новый автомобиль для обучения учащихся. Михаил Юрьевич и впредь пообещал оказывать школе всестороннюю поддержку.

В центральной библиотеке имени Н.И. Тряпкина Михаил Борушков ознакомился с работой кружков и любительских объединений центральной и детской библиотек. Пообщался с читателями, в том числе юными, а также сотрудниками. С директором библиотеки депутат обсудил вопросы ремонта помещений и приобретения компьютеров.

Впервые Михаил Борушков посетил Дом культуры в посёлке Кировский. Вместе с ансамблем "Кружева" депутат спел песню. Пообщавшись с коллективом ансамбля и сотрудниками Дома культуры, Михаил Борушков отметил, что необходимо поддерживать такие клубы и коллективы в их творческих начинаниях, предложив свою помощь. Участницы коллектива попросили депутата оказать поддержку в приобретении сценических костюмов.

Напоследок Михаил Борушков побывал на репетиции юных танцоров из коллектива "Семечки" в Лотошинском РДК. Для танцевального коллектива, благодаря поддержке депутата, приобретается обувь. Михаил Юрьевич пообещал и впредь оказывать поддержку лотошинской культуре.

Напомним, что благодаря помощи Михаила Борушкова в этом году планируется осуществление таких проектов как: приобретение интерактивных панелей для Ошейкинской и Введенской школ; приобретение автомобиля для производственного обучения школьников Лотошинской СОШ №2; приобретение садового трактора для МСУ «Олимп»; приобретение детских аттракционов для МУ «Лотошинский парк культуры и отдыха»; приобретение музыкальной аппаратуры для МУК «ЦКС городского округа Лотошино» и многих других.