перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 февраля 2021 года, Среда, 10:20 << НОВОСТИ РАЙОНА

Операция по спасению раненой лосихи прошла возле деревни Бренево

Еще 29 января неизвестная автомашина совершила наезд на лосиху. Инцидент произошел на трассе Лотошино-Ошейкино возле деревни Бренево. Раненое животное, получившее как минимум открытый перелом задней ноги, смогло проползти несколько сотен метров, а затем, обессилев, легло на поле возле деревни.

К сожалению, информация об этом происшествии до администрации городского округа была доведена только вечером 1 февраля, а 2 февраля силами владельца лосиного питомника Алексея Седого, фонда "Бим", сотрудников МУ "Благоустройство", администрации, парка, общества охотников и рыболовов и многих других, несчастное животное было погружено в машину и направлено в благотворительный фонд защиты животных "Бим" Орехово-Зуевского городского округа.

Глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова, которая лично принимала участие в спасательной операции, прокомментировала ситуацию в своем инстаграме. "Вчера вечером провели спасательную операцию. В итоге лосиху отвезли в Орехово-Зуево. Очень надеюсь и верю, что животное поправится!", - написала она. Также глава округа выразила огромную благодарность всем, кто принимал участие в операции по спасению животного.

Фотографии можно посмотреть здесь