перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 апреля 2021 года, Понедельник, 11:19 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В г.о. Лотошино проводится профилактическое мероприятие «Тонировка»

В период с 19 по 28 апреля на территории городского округа Лотошино проводится профилактическое мероприятие «Тонировка», направленное на выявление нарушений связанных с управлением транспортным средством светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что за данное административное правонарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей согласно ст. 12.5 ч.3.1 КоАП РФ, кроме административного материала сотрудники ГИБДД выносят "Требование о прекращении противоправных действий" на основании п.1 ч.1 ст. 13 Федерального закона "О полиции", согласно которому водитель обязан устранить правонарушение в течение суток или на месте. В противном случае при повторной остановке автомобиля сотрудниками ДПС ГИБДД нарушитель будет доставлен в суд, где в отношении него будет принято решение о наказании в виде штрафа от 500 рублей до 1000 рублей либо административный арест до 15 суток.

Автоинспекторы обращаются ко всем участникам дорожного движения привести свои транспортные средства в соответствие техническому регламенту о безопасности транспортных средств, а также обращают внимание автолюбителей на то, что затемненные стекла или покрытия, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств, негативно влияют на безопасность на дороге. Обзор для водителя ухудшается, тем самым не обеспечивает безопасность дорожного движения!



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино