перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 мая 2021 года, Пятница, 17:27 << НОВОСТИ РАЙОНА

Соревнования по плаванию на призы депутата Московской областной Думы В.С. Вшивцева прошли в КСЦ "Лотошино"

7 мая в Культурно-спортивном центре "Лотошино" состоялись соревнования по плаванию на призы депутата Московской областной Думы Владимира Вшивцева. В соревнованиях приняли участие как спортсмены городского округа Лотошино, так и гости из соседних муниципалитетов.

Владимир Сергеевич Вшивцев - советский военный и российский государственный и политический деятель. В августе 1986 года добровольно отправился в Афганистан, где был тяжело ранен в бою, в результате ранения полностью потерял зрение. Увлекается парашютным спортом. Занесен в Книгу рекордов Гиннесса как первый незрячий человек, совершивший самостоятельный прыжок с парашютом без средств радиосвязи. Помимо парашютизма Владимир Вшивцев занимался плаванием. Заслуженный мастер спорта. Неоднократный победитель и призер международных соревнований. Участник Паралимпийских игр в Барселоне и Атланте. Завоевал 56 медалей.

С приветственным словом к спортсменам, болельщикам и гостям соревнований обратились заместитель главы администрации муниципалитета Алексей Куликов и инициатор соревнований депутат Владимир Вшивцев. Они пожелали успехов и бескомпромиссной борьбы всем участникам турнира.

Фотографии с открытия турнира можно посмотреть здесь