перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 июня 2021 года, Понедельник, 7:49 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В Лотошинском парке прошла квест-игра «По дорогам сказок»

Если в сказку очень верить,то она к тебе придёт.

Волшебство откроет двери, за собою позовёт.

В мир чудесный и прекрасный, где всем правит доброта.

И тогда поймешь, как важно, что на сердце есть мечта.

5 июня в Лотошинском парке культуры и отдыха в рамках проекта «Выходной с ЦДК» прошла квест-игра «По дорогам сказок».

Квест был посвящен русским народным сказкам. Все участники на время мероприятия погрузились в сказочную атмосферу волшебства и отличного настроения.

Квест проходил на шести сказочных станциях, где участникам предлагалось показать свои знания произведений устного народного творчества, вспомнить сказочных персонажей, продемонстрировать логическое мышление, эрудицию и фантазию.

Сказочные герои приготовили испытания для участников. За правильно выполненные задания дети получали жетон.

Ребята свое путешествие начали со скульптур, замороженных Снежной Королевой. Выполнив задание и пройдя через головоломки на дороге, дети попали в руки к сказочному пирату Джо, но и здесь дети не испугались, а с легкостью выполнили задание пирата.

У бабушки - сказочницы дети отгадывали загадки о сказочных героях.

Баба – Яга и Иван Царевич испытали ребят на знание музыкальных произведений, и они все вместе дружно исполнили несколько известных детских песенок и провели спортивную эстафету.

У Карлсона в гостях участникам квеста нужно было отгадать сказочные произведения, но и тут ребята справились с этими заданиями быстро и легко.

В конце маршрута ребят ждал Незнайка с пазлами.

Все ребята показали достойный результат.

Наблюдательность, сообразительность и логическое мышление ребят сочеталось с прекрасными знаниями русского народного творчества. Дети получили массу положительных впечатлений и эмоций! Победителей и всех участников квеста наградили призами и памятными сувенирами. В завершение мероприятия детей ждала детская дискотека со сказочными героями.

Коллектив парка благодарит за организацию и проведение вот такого маленького праздника для детей начальника отдела по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Шлёнову О.В., директора МУ «ЦДК» Жихарева А.Ю., художественного руководителя МУ «ЦДК» Липатову А.Ю., и весь творческий коллектив МУ «ЦДК» и отдел культуры.