перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 июля 2021 года, Вторник, 9:45 << ПЕРЕМЕНЫ В ЛОТОШИНО

Екатерина Долгасова проверила ход ремонтных работ в детсаде "Мечта"

Глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова 5 июля побывала в детском садике "Мечта" в посёлке Лотошино, чтобы проконтролировать ремонтные работы, которые начаты на боковом крыльце и прогулочной веранде. Вместе с главой ход ремонта проверили заместитель главы администрации муниципалитета Вячеслав Попов, профильные специалисты администрации и "Благоустройства".

Как отметила Екатерина Долгасова, зданию "Мечты" очень нужен капитальный ремонт. "Мы уже давно пытаемся добиться капитального ремонта путём вхождения в государственную программу. Но пока делаем ремонт косметический на наиболее проблемных участках", - сказала глава округа. Боковое крыльцо здания находится в полуаварийном состоянии. Поэтому оно будет разобрано и создано заново. На прогулочной веранде уже залит пол, в ближайшее время ожидается снос старой кирпичной перегородки, строительство навеса. Как отметила Екатерина Долгасова, главное это комфорт и безопасность для детей и воспитателей садика. Поэтому на качество работ обращается особое внимание.

Проведение капитального ремонта в детском саду "Мечта" планируется ориентировочно на 2022 год. Администрацией округа уже подготовлена проектно-сметная документация, получено положительное заключение экспертизы и ведется активная работа по включению данного объекта в государственную программу.