перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 июля 2021 года, Четверг, 15:25 << ПЕРЕМЕНЫ В ЛОТОШИНО

Екатерина Долгасова проверила ремонтные работы в деревне Введенское

15 июля глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова совершила рабочую поездку в деревню Введенское, где вместе с заместителем главы администрации муниципалитета Вячеславом Поповым и профильными специалистами администрации округа проверила ход ремонтных работ в здании Введенского сельского Дома культуры и Введенской школе.

Во Введенском СДК проводится ремонт залов и фойе Дома культуры. Как отметила глава округа, в прошлом году в здании была отремонтирована крыша, в этом году настала очередь и внутренних помещений. "Работы уже идут, за качеством их выполнения зорко следит заведующая - Прасковья Ломако. По её словам, за все 36 лет, что она работает в Введенском СДК, столь масштабных перемен и обновлений ещё не случалось. А в будущем надо будет что-то делать и с входной группой здания - она тоже нуждается в ремонте", - сказала Екатерина Долгасова.

Во Введенской школе ремонтируются кабинеты, где вскоре разместится центр цифрового и гуманитарного направления "Точка роста". Такие центры уже действуют в Микулинской гимназии и Ушаковской школе. Они направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся в рамках цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей. Работы проводятся в рамках национального проекта "Образование" Президента России Владимира Путина.

Подводя итоги рабочей поездке, Екатерина Долгасова отметила, что за последнее время в деревне Введенское много перемен. "Открыт фельдшерско-акушерский пункт, построен зерноперерабатывающий комплекс, ведется реконструкция моста через Руссу. Мы всегда стараемся выполнить пожелания и обращения жителей деревни. И ремонт СДК и создание "Точки роста" сделает жизнь жителей деревни ещё более комфортной!", - подчеркнула глава округа.