перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 июля 2021 года, Пятница, 13:30 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактические беседы с жителями

В г.о. Лотошино полицейские провели профилактические беседы с жителями об опасности дистанционного мошенничества и разъясняли, как не стать жертвой преступников.

Стражи порядка раздали прохожим памятки с рекомендациями и полезной информацией. Гражданам разъяснили: если звонят с официальных номеров финансовых, правоохранительных, государственных структур, необходимо перезвонить по этим номерам, чтобы убедиться, действительно ли они имеют принадлежность к конкретной официальной организации.

В ходе акции полицейские призвали горожан быть бдительными, незамедлительно сообщать обо всех подозрительных незнакомцах, которые настойчиво пытаются навязать свое общение или стремятся войти в дом.

Уважаемые граждане! Не реагируйте на уговоры мошенников, сообщающих о подозрительных операциях на Вашем счете и требующих назвать номер банковской карты, ее дату действия и код с тыльной стороны. И самое главное: ни один сотрудник банка, ни один представитель правоохранительных органов не станет запрашивать у вас номера банковских карт, CVC/CVV-код, пароли, коды и так далее.

Берегите себя и свои сбережения!



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино