перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 сентября 2021 года, Вторник, 12:10 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В городских округах Лотошино и Шаховская подведены результаты проведения мониторинга работы избирательных участков

С 17 по 19 сентября в дни голосования на выборах общественными мониторинговыми группами проводился мониторинг избирательных участков в городских округах Лотошино и Шаховская. Общественные мониторинговые группы были созданы в целях соблюдения избирательных прав граждан и разрешения конфликтных ситуаций.

Представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Лотошино и Шаховская Елена Ильина совместно с членами окружных общественных мониторинговых групп посетила избирательные участки на предмет их соответствия санитарно-эпидемиологическим требованиям и выявления нарушений порядка проведения голосования. Все помещения соответствовали проверяемым параметрам. На участках соблюдались необходимые меры санитарной безопасности. Нарушений порядка проведения голосования не зафиксировано.

В ходе выборов представитель Елена Ильина провела ряд рабочих встреч с председателями ТИК р.п. Шаховская, р.п. Лотошино Еленой Фокеевой и Никитой Махлюевым. Правозащитник высоко оценила организацию избирательной процедуры в городских округах Лотошино и Шаховская. Информация о результатах мониторинга избирательных участков направлена в Сектор по работе с территориями аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области.