перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 октября 2021 года, Вторник, 14:58 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

5 октября 2021 года исполняется 103 года со Дня образования службы уголовного розыска в системе МВД России

История возникновения уголовного розыска берет свое начало с 1918 года, когда 5 октября было организовано Центральное управление уголовного розыска.

Сотрудники уголовного розыска являются одними из самых смелых, мужественных и решительных работников полиции. Их служба на первый взгляд не видна, но они, стоящие на страже нашей безопасности, всегда рядом. Это опасная работа, на которую способны только сильные духом и физически люди, преданные своей профессии и готовые всегда прийти на помощь тем, кто в ней нуждается в любое время дня и ночи.

Уголовный розыск – одно из самых важных подразделений полиции, на которое возложена основная задача органов внутренних дел – раскрытие преступлений и выявление лиц, причастных к их совершению, розыск преступников, скрывающихся от суда и следствия, а также лиц, пропавших без вести. Личный состав уголовного розыска ОМВД России по г.о. Лотошино составляет 5 сотрудников, во главе с начальником капитаном полиции Дмитрием Михайловичем Кузнецовым.

Оперуполномоченные по праву пользуются уважением жителей г.о. Лотошино, именно они оберегают граждан от преступных посягательств, всегда были и остаются основными борцами с преступностью. Служба в этом подразделении учит выдержке и взаимопомощи. Сотрудник уголовного розыска обязан обладать целым рядом преимуществ: он должен быть честным, умным, справедливым и внимательным к людям. Ведь они профессионалы во многих областях, способные принимать ответственные решения быстро и точно.

В свой профессиональный праздник благодарность ОМВД за образцовое выполнение служебных обязанностей, профессиональное мастерство, проявленное при выявлении, предупреждении, пресечении раскрытии преступлений объявлена: старшему оперуполномоченному капитану полиции Высокосову Василию Сергеевичу (на фото) и старшему оперуполномоченному майору полиции Тюрину Владимиру Вячеславовичу. А также почетной грамотой ГУ МВД награжден оперуполномоченный Отделения уголовного розыска ОМВД майор полиции Борисенко Александр Васильевич.

В этот день руководство и коллектив ОМВД России по городскому округу Лотошино поздравляют всех действующих сотрудников, ветеранов уголовного розыска и членов их семей с праздником, желают им здоровья, счастья и семейного благополучия.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино