перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 ноября 2021 года, Вторник, 16:24 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели игру по Правилам дорожного движения для дошкольников

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогическим коллективом одного из дошкольных учреждений городского округа Лотошино провели информационно-пропагандистское мероприятие квест-игра «Засветись».

Перед началом игры автоинспекторы, напомнили дошкольникам о соблюдении основных правил дорожного движения. После беседы участникам квест-игры предлагалось пройти последовательно этапы, в которых им предстояло решить дорожные «примеры», проложить безопасный маршрут на пешеходных переходах, а также рассказать по картинкам как безопасно перейти проезжую часть дороги, и открыть кодовый замок с подарками - световозвращателями. За каждый правильно выполненный этап ребята получали фрагмент бумаги с частью зашифрованного кода. Воспитанники прошли все испытания, показав хорошие знания Правил дорожного движения, получив массу положительных эмоций и профилактическую пользу.

В завершении квеста сотрудники Госавтоинспекции напомнили о важности и пользе световозвращающих элементов и способах их правильного размещения, после чего каждый участник получил в подарок полезный аксессуар.



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино