перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 января 2022 года, Суббота, 19:00 << НОВОСТИ РАЙОНА

Более 50 спортсменов приняли участие в ежегодном открытом турнире по армрестлингу памяти Виталия Сорокина

Армрестлинг – это не просто соревнование, а яркое зрелище, демонстрирующее дух соперничества и имеющее такую степень накала, которую можно сравнить разве что с боксом и другими популярными видами единоборств. В этом можно было убедиться 22 января на традиционных ежегодных состязаниях лучших рукоборцев памяти Виталия Сорокина.

Поединки прошли на большой спортивной арене культурно-спортивного центра "Лотошино".

Зрелищность борьбы на руках во многом зависит от качества организации соревнования. В этом плане турнир не подкачал, мероприятие было проведено на высшем уровне – большое количество участников, высокий интерес со стороны зрителей, профессиональная судейская коллегия. От администрации городского округа Лотошино спортсменов и гостей турнира приветствовал заместитель главы администрации округа Алексей Куликов.

Алексей Григорьевич подчеркнул, что ребята, которые пробуют здесь свои силы в армрестлинге, потом становятся победителями чемпионатов мира и Европы. Но самое главное, что молодёжь проявляет интерес к спорту и активному образу жизни.

Церемония открытия турнира, XIX по счёту, включала в себя вручение наград лучшим спортсменам, добившимся успехов в чемпионатах различного уровня, а также развлекательную программу.

Состязания проходили в трёх весовых категориях, на левой и правой руках. Всего в турнире приняли участие более 50 армрестлеров из Армении, Белоруссии, Казахстана и девяти субъектов Российской Федерации.

О победителях и призерах турнира мы сообщим вам позже.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино
Фото Романа Варцева