перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 января 2022 года, Воскресенье, 12:31 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Полицейские г.о. Лотошино провели беседы по профилактике мошенничества с местными жителями

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели на территории округа мероприятия, направленные на пресечение преступлений, связанных с хищением денежных средств граждан. Сотрудники полиции акцентировали внимание жителей на необходимость соблюдения мер безопасности и настоятельно рекомендовали не сообщать никому персональные данные своей банковской карты. Они также напомнили основные алгоритмы действий при столкновении с кибермошенниками: не переходить по ссылкам, не совершать переводы по просьбе посторонних людей. Внимание граждан обратили на то, что стоит доверять незнакомцам, которые представляются работниками банка и силовых ведомств, организаторами различных конкурсов.

Спикеры напомнили местным жителям, что необходимо соблюдать бдительность при использовании электронных кошельков, покупках и продажах через сайты объявлений и прерывать звонки с незнакомых номеров.

В свою очередь, граждане благодарили полицейских за неравнодушие к пожилым людям, которые, как правило, чаще всего и становятся жертвами дистанционных мошенников. Каждый, кому вручили профилактическую листовку, пообещал быть бдительней и поделиться полученной информацией со своими родными и близкими.