перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 февраля 2022 года, Четверг, 17:23 << НОВОСТИ РАЙОНА

Екатерина Долгасова приняла участие в родительском собрании

10 февраля глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова вместе с заместителем главы администрации муниципалитета Александром Шагиевым посетила Лотошинскую СОШ №1, где приняла участие в родительском собрании, основной темой которого стал предстоящий капитальный ремонт школы и возникающие при этом сопутствующие вопросы - где будут учиться дети на время ремонта, как будет выстроен их график, смогут ли они посещать секции и кружки. Глава округа отметила, что задача администрации состоит в том, чтобы дать на эти вопросы исчерпывающие ответы.

Ученики Лотошинской СОШ №1 будут распределены по трём школам - Лотошинской СОШ №2, Ушаковской и Кировской школам. При этом большей части учащихся - ученикам 2-го, 3-го, 4-го, 6-го, 7-го, 8-го, 10-го классов придётся заниматься во вторую смену - с 13.00 до 17.00. В первую смену будут учиться первоклассники Лотошинской СОШ №1, а также ученики 5-го, 9-го и 11-го классов. Также будет взят на контроль вопрос с дополнительными занятиями - ни один из учеников не должен пропустить занятия в кружках и секциях. "Такие вопросы будут решаться в индивидуальном порядке!", - подчеркнула Екатерина Долгасова.

Также глава муниципалитета обратилась ко всем родителям учеников Лотошинской СОШ №1. "Мы прекрасно понимаем, что обучение в другой школе и в другое время, сбой привычного графика является стрессом как для ребят, так и для родителей. Но нам всем нужно набраться терпения и пережить эти сложные несколько месяцев! Ремонт должен быть завершен к 1 сентября - и нас встретит красивое, современное, обновленное здание Лотошинской СОШ №1!", - отметила она.