перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 февраля 2022 года, Вторник, 8:13 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическую беседу со школьниками

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическую беседу с учащимися Введенской средней общеобразовательной школы. Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни у подрастающего поколения.

Полицейские разъяснили школьникам последствия употребления наркотических средств и психотропных веществ, акцентировав внимание на том, что такие вредные привычки могут испортить их жизнь. Спикеры посоветовали не совершать необдуманных поступков и не идти на поводу у сверстников, которые злоупотребляют алкоголем.

Полицейские объяснили, что даже разовое употребление запрещенных веществ может перечеркнуть всё дальнейшее благополучное будущее и стать серьёзным препятствием для получения водительского удостоверения, обучения в высших учебных заведениях и трудоустройства.

Для более наглядного примера того, как меняется психика несовершеннолетнего после приёма запрещенных веществ, а также ухудшается состояние здоровья, полицейские продемонстрировали специальный фильм из жизни ребят, которые всё же связали свою жизнь с наркотическими средствами.

Сотрудники полиции призвали молодых людей вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и отказаться от вредных привычек ради своего будущего.