перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 февраля 2022 года, Понедельник, 11:39 << НОВОСТИ РАЙОНА

На оперативном совещании в администрации округа говорили о ситуации на Украине и Донбассе

28 февраля в администрации городского округа Лотошино состоялось очередное оперативное совещание.

Началось оно с обращения главы округа Екатерины Долгасовой к присутствующим руководителям структурных подразделений, предприятий и организаций, представителям депутатского корпуса.

- Все вы знаете, что на территории Украины продолжается спецоперация ради мира в Донецкой и Луганской народных республиках, ради безопасности нашей страны и граждан России. Но в это же время в Интернете развернулась настоящая информационная война — с многочисленными вбросами «фейков», призванных ввести нас в заблуждение. В социальных сетях, на телевидении провокаторы пользуются самыми грязными приёмами. И это могут видеть наши близкие, наши дети. Я призываю вас не поддаваться на эти провокации и сохранять здравый смысл.

Екатерина Леонидовна добавила, что в ближайшее время будут организованы встречи с населением и трудовыми коллективами округа для разъяснения сложившейся ситуации. На текущей неделе встречи с жителями пройдут в населённых пунктах Кульпино (2 марта) и Микулино (3 марта). Начало в 16.00.

Начальник отдела по образованию Марина Занчурина рассказала, что с сегодняшнего дня во всех общеобразовательных учреждениях начинается проведение открытых уроков с целью донесения для учащихся истинного положения на Украине и Донбассе.

Далее были подведены итоги прошедшей недели. Начальник финансово-экономического управления Валентина Анисимова сообщила, что в результате прошедшего заседания Совета депутатов утверждены некоторые важные статьи расходов на текущий год. По её словам, будут выделены денежные средства на ремонт крыши подростково-молодёжного центра «Вместе», асфальтирование территории детского сада в селе Микулино, ликвидацию трёх аварийных объектов округа, расчистку пруда в Новолотошино, обустройство подъездов к противопожарным прудам в деревнях Немки и Кушелово, замену игрового оборудования на детских игровых площадках в посёлке Кировский, деревнях Доры и Кульпино.

Руководитель сектора сельского хозяйства и экологии Павел Башкатов сообщил, что сельхозпредприятия округа приступили к весенним посевным работам. На данный момент хозяйства на 70% обеспечены семенами и на 60% удобрениями. Всего в 2022 году культурами планируется засеять почти 9 гектаров сельскохозяйственных земель, что на тысячу гектаров больше данного показателя прошлого года.

Руководитель центральной автостанции округа Екатерина Белоконева обратила внимание собравшихся на то, что все владельцы действующих социальных карт Московской области имеют право бесплатного проезда не только на внутренних рейсах, но и на автобусах, курсирующих в Москву и обратно.

Начальник отдела по культуре, делам молодёжи, спорту и туризму Ольга Шлёнова рассказала об успехах и достижениях воспитанников Детской школы искусств. Также Ольга Валерьевна сообщила о победе нашего боксёра Сергея Афиногенова на областном турнире, прошедшем в минувшие выходные в Мытищах. Теперь Сергей будет защищать честь Московской области и городского округа Лотошино на первенстве Центрального Федерального округа РФ.

В ходе совещания были также рассмотрены вопросы работы организаций ЖКХ, благоустройства, здравоохранения, образования и другие.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино