перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 марта 2022 года, Вторник, 15:04 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическую беседу о пользе здорового образа жизни

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическую беседу о пользе здорового образа жизни с детьми, посещающими сельский дом культуры в д. Ушаково, в том числе и состоящими на профилактическом учете.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала о негативных последствиях курения, употребления алкогольных и энергетических напитков, а также наркотических средств и психотропных веществ. Детям объяснили, что пагубные привычки разрушают нервную систему человека и весь организм в целом.

В ходе беседы сотрудник отделения уголовного розыска разъяснила понятия «правонарушение» и «преступление», а также их виды. Спикер проинформировала ребят об основаниях для постановки несовершеннолетних на профилактический учет, возраст, с которого наступает уголовная и административная ответственности несовершеннолетних за противоправные действия.

До ребят довели информацию о том, какими способами вовлекают несовершеннолетних в деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в том числе через сеть Интернет.

В завершение мероприятия сотрудники полиции порекомендовали начинать день с утренней зарядки, заниматься спортом и физкультурой, посещать секции и кружки.