перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 мая 2015 года, Пятница, 23:02 << ПОЗДРАВЛЕНИЯ

С днём Победы!

Дорогие жители Лотошинского района!

Примите мои искренние поздравления с Днём Победы, который мы отмечаем в семидесятый раз. Этот праздник очень значим для всех людей доброй воли. Но для Лотошинской земли, для нас, потомков мирных крестьян, переживших оккупацию, фашистские зверства, оставшихся в наполовину сожжённых деревнях и сёлах он всё же совсем особенный. Не случайно лотошинцы после этого печального времени участвовали в переломе хода войны, а в 1944 и 1945 годах освобождали Витебск и Прагу, Кёнигсберг и Берлин, участвовали в разгроме милитаристской Японии летом 1945 года. Праздник Победы – это особое настроение печали, гордости, сопричастности. Мы с вами хорошо поработали и подкрепили радость приближающегося праздника, сделав немало добрых нужных дел (хотя в сегодняшних экономических условиях это было нелегко сделать и администрации района, и поселениям, и предприятиям, решившимся помочь достойно встретить День Победы).

Тысячи лотошинцев участвовали в дне благотворительного труда. Сотни вышли сажать участки Леса Победы в Теребетово, Немках, Мазлово. У нас появились новые Аллеи Славы. Галереей лотошинцев - солдат Победы, образами руководителей Красной и Советской Армии украсятся улицы в майские дни.

В Лотошинском районе проходят концерты, выставки, конкурсы, в которых раскрываются таланты детей, внуков и правнуков наших земляков-победителей.

Район возвращает в сельскохозяйственный оборот земли, начались необратимые процессы возвращения в муниципальную собственность бесстыдно уведённых у лотошинцев предприятий ЖКХ и муниципальных земель. Это тоже отзвуки Победы 1945 года, проявление силы духа и достоинства народа.

От всей души, с горячим сердцем поздравляю вас, дорогие земляки! С праздником! С великим днём, объединяющим всех честных людей, патриотов.



Глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова