перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 марта 2022 года, Понедельник, 8:09 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическое мероприятие со школьниками

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическую лекцию с учащимися Ушаковской средней общеобразовательной школы. Мероприятие направлено на правовое информирование и воспитание подрастающего поколения.

Сотрудники отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних напомнили учащимся о правилах безопасности на улице, дома и в учебном заведении, а также о том, как вести себя при общении с незнакомыми людьми.

Школьникам разъяснили понятия административной и уголовной ответственности, с какого возраста она наступает, пояснили, что ответственность за их поступки несут не только они сами, но и их родители.

Полицейские рассказали ребятам о Телефоне доверия, по которому можно в любое время обратиться со своей проблемой и получить квалифицированную психологическую или иную помощь.

В завершение мероприятия сотрудники полиции проинформировали школьников о последствиях постановки на профилактический учет в соответствующие органы, а также предупредили о недопустимости нахождения на улице в ночное время без сопровождения родителей или законных представителей.