перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

31 марта 2022 года, Четверг, 11:40 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино профилактическую беседу на тему: «Правила поведения при обнаружении подозрительного предмета»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино совместно с работниками мобильной библиотеки комплекса информационно-библиотечного обслуживания провели профилактическую беседу на тему: «Правила поведения при обнаружении подозрительного предмета».

Полицейские поговорили с ребятами о правилах личной безопасности дома, на улице и в учебном заведении, обратив особое внимание на запрет общения с незнакомыми людьми. Детям напомнили не прикасаться к бесхозным предметам и сообщать о таких находках взрослым.

Школьникам рассказали о правилах поведения при возникновении чрезвычайных обстоятельств и о том, что нельзя предпринимать самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, так как они могут оказаться взрывными устройствами. Сотрудники полиции объяснили, что необходимо помнить, что внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение: в качестве камуфляжа используются обычные сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки.

В завершение мероприятия спикеры призвали ребят быть бдительными и законопослушными, сообщили присутствующим контакты экстренных и оперативных служб.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино