перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 июня 2022 года, Пятница, 14:17 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Лотошино провели обучающие занятия по Правилам дорожного движения в детском саду

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Лотошино в День защиты детей провели обучающее занятие по Правилам дорожного движения «Я соблюдаю ПДД» в одном из дошкольных учреждений округа.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила воспитанникам о правилах дорожного движения, уделив особое внимание требованиям к передвижению на велосипедах, роликовых коньках, самокатах, скейтбордах, гироскутерах и сигвеях. Отметив, что передвигаться на данных видах транспорта можно только по пешеходным дорожкам и тротуарам, не создавая при этом помех в движении пешеходов. Полицейские с детьми повторили основные правила поведения во дворе, на улице, а также на пешеходном переходе.

Для закрепления полученных знаний ребята разноцветными мелками нарисовали на асфальте дорожные знаки, пешеходные переходы и светофоры. Каждый рисунок сопровождался рассказом инспектора о его предназначении. За активное участие всем подарили световозвращающие элементы.

В завершение мероприятия дошкольники сделали фото с «ромашкой безопасности» призывая провести лето безопасно, соблюдая правила дорожного движения.