перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 июня 2022 года, Пятница, 10:30 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели акцию «Мы за лето без опасностей!» в пришкольном лагере

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели акцию «Мы за лето без опасностей!» в пришкольном лагере в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита». Мероприятие направлено на профилактику детского травматизма в период летних каникул.

Ребятам рассказали о правилах безопасного поведения на улице, в быту, общественных местах и местах массового отдыха. Воспитанникам напомнили о правилах собственной безопасности, а также о необходимых мерах для сохранности личного имущества: мобильных телефонов, сумок, средств индивидуальной мобильности. Сотрудники полиции посоветовали ребятам не оставлять вещи без присмотра на длительное время.

Особое внимание сотрудники полиции уделили вопросу недопустимости нахождения несовершеннолетних в летнее время позже 23 часов на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.

С детьми провели викторину «Правила безопасности. Летний сезон», в рамках которой дети отвечали на вопросы о безопасности дома, в быту, на проезжей части и правилах поведения на воде.

В завершение акции сотрудники полиции проинформировали ребят о детском телефоне, по которому можно позвонить в любое время и получить психологическую помощь при возникновении любой сложной ситуации.